V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Россельхозбанк обеспечивает кредитование сезонно-полевых работ в регионе

Россельхозбанк обеспечивает кредитование сезонно-полевых работ в регионе

В январе–феврале текущего года Россельхозбанк предоставил сельхозтоваропроизводителям Волгоградской области более 730 млн рублей на проведение сезонных полевых работ (СПР), что на 35,8% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

«В настоящее время Волгоградский филиал Россельхозбанка полностью готов удовлетворить потребность аграриев в заемных ресурсах, в том числе своевременно обеспечить сельхозтоваропроизводителей средствами для успешного проведения весенней кампании», – отметил директор Волгоградского филиала банка Андрей Гавриленко. – Кредитные средства направлены на закупку семян, средств защиты растений, приобретение минеральных удобрений, горюче-смазочных материалов и другие цели».

Стоит отметить, что в 2015 году ставки по кредитам на СПР снижены Россельхозбанком до минимально допустимого уровня, что позволило повысить доступность финансовых ресурсов для аграриев. С учетом принятого Правительством РФ решения по уточнению порядка субсидирования и оперативного доведения средств до сельхозтоваропроизводителей конечная ставка для заемщиков останется на уровне, сопоставимом с прошлым годом.

ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей порядка 1500 точек продаж.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем