V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Туроператоры будут продавать путевки в Крым

Туроператоры будут продавать путевки в Крым

Российские туроператоры выразили готовность продавать так называемые пакетные туры в Крым, как, например, в Турцию и Египет. Об этом было заявлено на второй конференции Альянса туристических агентств, передает «Российская газета». То есть в стоимость тура планируется включать перелет, трансфер из/в аэропорт, проживание. Продажа услуги пакетом позволит снизить цены на отдых, уверены представители туриндустрии.

По расчетам экспертов, минимальная стоимость полного пакета на неделю составит около 16,5 тысяч рублей. Это дешевле, чем путевка в Турцию. А с учетом того, что глубина продаж туда уже составляет 68-70 дней, горящих туров на турецкие курорты в этом году ждать не стоит, предупреждают эксперты. Туроператоры, работающие на крымском направлении, уточнили, что сейчас они готовы предоставить двухместный номер в пансионатах или отелях Крыма по цене от 25 тысяч рублей на неделю с завтраками. Соответственно, проживание одного человека будет стоить 12,5 тысяч рублей.

С учетом стоимости авиабилетов, определенных по программе государственного субсидирования перевозок в Крым, самый дешевый перелет, например из Нижнего Новгорода и Самары в Симферополь и обратно, обойдется в четыре тысячи рублей. Отсюда и примерная цена пакета в 16,5 тысяч рублей на человека.

«Сейчас туроператоры ждут определения списка авиакомпаний, которые будут летать по этим условиям. Конкретное понимание объемов перевозок позволит формировать пакеты. Конечно, продажа таких туров удобна и для туроператоров, и для потребителей», – рассказал президент Альянса туристических агентств России Андрей Гаврилов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем