V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волгоградцам покажут ночную жизнь по-столичному

Волгоградцам покажут ночную жизнь по-столичному

Закрытие популярного клубного проекта Mojо в Волгограде может стать началом новой эпохи в развлекательной жизни Волгограда – впервые по франшизе здесь начнет работать столичный проект ICON. Впрочем, эксперты утверждают, что качественного скачка в развитии клубной и уж тем более культурной жизни города после этого не произойдет.

Напомним, прощальная вечеринка в клубе Mojo club, размещавшегося на территории молла «Парк Хаус», состоялась 12 октября. Однако уже на 25 октября заявлено открытие нового проекта – полным ходом в клубе идут ремонтные работы.

По словам экспертов, интерес столичного бизнеса к клубной индустрии Волгограда до недавнего времени был не очень велик преимущественно в силу низкой покупательской способности жителей города-миллионника.

«По этому показателю Волгоград уступает не только столице, но и своим ближайшим соседям по ЮФО как минимум в два раза, – считает владелец ресторана «Ньюспаб» Эдуард Панин. – Волгоград в принципе не испытывает вакуума в этом сегменте, поскольку город пассивен в части ночной жизни. При тех зарплатах, которые может предложить волгоградцам нынешнее производство, а город наш по сути промышленный, мало кто может позволить себе быть активным тусовщиком».

Открытие нового ночного клуба эксперт назвал лишь ребрендингом.

«Яркую аналогию волгоградцы могут наблюдать в сфере продуктового ритейла, – пояснил Эдуард Панин. – Сменив вывеску с «Пятерочки» на «Покупочку», известные всем торговые точки не удивили покупателей ничем принципиально новым. Да, кое-где сделали ремонт, обновили оборудование. Но покупатели идут в эти магазины за привычными им продуктами. Нечто подобное произойдет и с Mojo, который начнет работать под новой маркой. Да, посетители увидят обновленные интерьеры, меню, но сути клуба это не изменит».

Руководство клуба ICON отказалось общаться с журналистами, ссылаясь на чрезвычайную занятость. Однако уже обнародованные анонсы открытия нового клуба лишь подтвердили предположения Эдуарда Панина.

Организаторы анонсировали открытие ICON club в Волгограде, назвав его «беспрецедентным культурным событием, переосмыслением клубной жизни, интертеймент революцией», не имеющей аналогов в истории ночной жизни региона.

«Я не ханжа, но не считаю частью культурной жизни Волгограда, богатого историческими традициями, то, что в прежние времена называлось дискотекой или танцульками, – считает политолог Виталий Арьков. – С той лишь разницей, что в нынешнем воплощении это развлечение обросло негативным шлейфом. В приложении к Mojo, который тоже открывался очень шумно, это была скандальная история с дракой и убийством. Столичный клуб «Рай», который анонсирует в Волгограде новый клуб ICON, тоже имеет достаточно странную репутацию. Помимо того, что таким образом нам навязывают не самый продуктивный вид отдыха, пусть на совести организаторов этого проекта останется причисление его к "грандиозным культурным событиям"».

По информации с официального сайта клуба, радикальным новшеством ICON станет организация входа.

«С первых дней открытия в клуб вход будет свободный для всех: после прохождения фейс-контроля молодым людям необходимо купить барный депозит стоимостью в 1000 рублей. Девушкам гарантирован свободный вход, а также free-bar. Действует европейская система фейс-контроля», – обещает релиз. «Самый роскошный клуб города», если верить тому же релизу, взял курс на музыкальные тренды; новые веяния, идущие в Волгоград из Ибицы, Берлина и Нью-Йорка, которые мастерски преподнесут резиденты столичного ICON DJ's: Miller, Pitkin, Nuzhdin, LIL'M, Losev, Squire, Haipa и многие другие не менее знаменитые артисты.

Топ-5 популярных мест отдыха волгоградской молодежи:

  • ночной клуб PUSH;

  • ночной клуб «Амстердам»;

  • джентльмен-клуб «Ньюспаб»;

  • кафе Velvet;

  • «Мишка-бар».

Цена вопроса

Минимальные затраты волгоградского тусовщика составляют примерно 1000 рублей на один поход в ночной клуб. Эта сумма складывается из стоимости входного билета (до 23:00–24:00 во многих клубах вход для девушек бесплатный), стоимости как минимум одного коктейля (150-300 рублей) и расходов на такси.

Средний чек клуба ICON в Москве – 2000-5000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем