СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Волгоградцам дали новый курс на вылет

Поделиться

С 18 сентября 2013 года Международный аэропорт Волгограда открывает новый регулярный авиарейс Волгоград–Дубаи. Эксперты считают, что новое направление откроет перед волгоградцами совершенно новые возможности в организации самостоятельных зарубежных поездок.

Перелеты по новому направлению будет выполнять авиакомпания FlyDubai. Стоимость билета составит 9200 рублей, продолжительность полета – четыре часа.

«Помимо Актау и Еревана это будет единственный регулярный международный авиарейс, выполняемый из нашего аэропорта, – уточнила пресс-секретарь Международного аэропорта Волгограда Лусина Маркарова. – Все ранее открытые туристические направления мы запускали по инициативе туроператоров. В данном случае билеты на рейс можно будет приобрести, минуя турагентство, с помощью любого сервиса покупки, они должны быть в свободной продаже. Думаю, что это будет стимулировать волгоградцев на то, чтобы расширять географию своих путешествий. Вылетая из Волгограда в четыре утра, в Дубаи самолет приземлится ко времени разлета в страны Европы и Азии, так что география путешествий волгоградцев становится просто безграничной».

Правда, пока этот оптимизм охлаждают волгоградские турфирмы, представители которых уверены, что до самостоятельных путешествий без поддержки туроператоров большинство волгоградцев пока еще не доросли.

«Не думаю, что в Дубаи полетят «дикие» туристы, – считает директор компании «Интеркурортсервис» Ирина Подлипская. – По моей информации, крупные блоки на этот рейс уже выкупили ключевые туроператоры, поэтому если в свободной продаже и останутся билеты, то их будет очень мало. Кроме того, самостоятельно лететь в Дубаи означает и самостоятельно делать визу. Что касается Эмиратов, то оформить разрешение на въезд в эту страну всегда проще через турагентство. А вот самостоятельные путешествия по Европе и в самом деле начали набирать популярность среди волгоградцев. Наши земляки оформляют двухлетние визы в Европу, самостоятельно бронируют отели и покупают авиабилеты. Правда, по цене такой отдых не всегда получается дешевле пакетных предложений турфирм, зато однозначно дарит незабываемые впечатления».

О том, что волгоградцы входят во вкус авиаперелетов, красноречиво свидетельствует востребованность всех новых направлений, открытых волгоградским аэропортом в текущем году. Так, в мае этого года жители города-героя получили возможность вылетать в Пермь, Самару и Усинск. Авиакомпания «Ютэйр-Экспресс» приступила к выполнению полетов на самолетах АН-24. С открытием 8 июня чартерного сообщения волгоградцам стал ближе итальянский Римини. Изначально было принято решение о том, что маршрут будет сезонным и будет действовать по 29 сентября еженедельно по субботам.

«Ввиду высокой востребованности направления туроператор «Данко Трэвел» уже принял решение о продлении направления на следующий год, – заверила пресс-секретарь Международного аэропорта Волгограда Лусина Маркарова. – Сейчас уходят заполненными и все рейсы в Барселону и Анталью».

Хорошей новостью для волгоградцев стало и открытие субсидированных регулярных рейсов на Минеральные Воды и Ростов-на-Дону. В рамках программы субсидирования региональных перевозок, утвержденной Правительством Российской Федерации в марте этого года, со 2 августа авиакомпания «РусЛайн» трижды в неделю выполняет рейс по маршруту Волгоград – Ростов-на-Дону на канадском 50-кресельном самолете Bombardier CRJ-200. Стоимость билетов по специальным льготным тарифам дешевле поездки в купе поезда и составляет всего 1475 рублей. А за 1800 рублей из Волгограда можно улететь в Минеральные Воды – тоже три раза в неделю.

Поделиться

Из всех ранее открытых направлений пока в аэропорту не готовы говорить о будущем разве что рейсов, улетающих в Египет.

«На вторую половину октября туроператоры зарезервировали два рейса в Египет, – подтвердила Лусина Маркарова. – Однако они брали двухмесячный разбег в надежде, что к этому сроку беспорядки в стране поулягутся, и возобновится туристический сезон. Однако как сложится ситуация к этому сроку, пока сказать сложно».

Только цифры

За последний год прирост пассажиропотока Международного аэропорта Волгограда составил 25%. За восемь месяцев этого года аэропорт Волгограда обслужил 436 422 волгоградца, что на 16,5% больше, чем за аналогичный период 2012 года.

Куда сегодня можно улететь из Волгограда

На сегодняшний день в расписание вылетов из Международного аэропорта Волгоград включены Актау, Анталья, Барселона, Варна, Дубаи, Душанбе, Ереван, Екатеринбург, Ираклион, Минеральные Воды, Москва, Пафос, Пермь, Римини, Родос, Ростов-на-Дону, Салоники, Самара, Санкт-Петербург, Сургут, Ташкент, Усинск, Хургада, Шарм Эль Шейх.

Шпаргалка для тех, кто экономит время и деньги

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter