СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Отпускной бюджет волгоградцев составит 27 тысяч рублей

Поделиться

Эксперты обнародовали данные, согласно которым в этом году россияне в среднем готовы потратить на отпуск примерно 27,5 тысячи рублей. Результаты одного из последних исследований ВЦИОМ свидетельствуют о том, что мечты об отпуске и реалии совпадают далеко не у всех.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные о том, какой отдых предпочитают россияне и как они планируют провести нынешний летний отпуск, сколько денег в среднем рассчитывают потратить те, кто намерен отправиться в путешествие куда-либо. Как показало исследование, почти каждый третий россиянин (33% опрошенных) мечтает провести отпуск за границей, при этом 45% респондентов уверены, что отпуск-2013 проведут дома, еще 22% будут набираться сил для трудовых будней на даче. Более половины опрошенных (59%) уверены, что отдых в нынешнем году будет не лучше и не хуже, чем в предыдущем. Как и все последние годы, главной причиной, вынуждающей отпускников оставаться дома, является отсутствие средств (47%). Около 12% работающих и вовсе сослались на отсутствие отпуска как такового.

Где россияне мечтают отдыхать и где проведут отпуск-2013 (в % от общего числа опрошенных)

Источник: ВЦИОМ

Средняя сумма, которую готовы потратить на отдых выездные отпускники в расчете на одного члена семьи, по результата опроса составила 27,636 рубля, что на 2% выше, чем отпускной бюджет предыдущего года. Эксперты отмечают, что указанная сумма позволяет организовать достаточно интересный и насыщенный отдых за границей при условии его продолжительности не более недели.

«За 30 тысяч рублей волгоградцы могут купить недельный тур в Египет на двоих, – рассказала директор компании «Интеркурортсервис» Ирина Подлипская. – В рамки этого бюджета можно вписать и недельный отдых для пары в Турции. Прямые вылеты из Волгограда дают возможность выбрать тур в итальянский город Римини, предполагающий обширную экскурсионную программу по Италии, всего за 25 тысяч рублей с человека. Неделя отдыха в Геленджике или Лазаревке, куда чаще всего выбираются волгоградцы с более скромными доходами, будет стоить 10-15 тысяч рублей на человека».

Учитывая это, волгоградские банки все чаще формируют предложения именно с учетом возрастающего интереса к отдыху за рубежом.

«Мы считаем очень перспективным развивать направление потребкредитов, ориентированных на покупку туристических продуктов, – отметил начальник Управления развития новых отраслевых сегментов Банка Хоум Кредит Дмитрий Блинов. – Мы предлагаем своим клиентам оформить потребительский кредит на турпутевку, при этом визит в офис банка не обязателен, как правило, оформление происходит в офисе туристической компании за 15 минут, при минимальном пакете документов. Большой популярностью пользуется наш кредит с льготным периодом – клиент берет кредит на 12 месяцев, закрывает за 6, кредит получается без переплаты».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter