V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес «Акварель» объявила об открытии первой очереди

«Акварель» объявила об открытии первой очереди

Пресс-служба ТРК «Акварель» распространила релиз, в котором сообщается точная дата открытия первой фазы самого крупного на сегодняшний день в городе и области торгово-развлекательного центра «Акварель». Беспрецедентное событие, как назвали его авторы текста, назначено на 27 февраля.

Напомним, авторы проекта рассчитывали запустить его еще в декабре прошлого года, о чем волгоградцев извещали многочисленные рекламные баннеры, украшавшие центральные улицы Волгограда. Однако волгоградцы так и не смогли сделать предновогодние покупки в новом ТРК: из-за проблем с энергоподключением открытие пришлось отложить на неопределенный срок.

В конце января 2013 года пресс-служба правительства региона распространила и другую версию причин, по которым обещанное и ожидаемое волгоградцами открытие не состоялось. Обсуждение вопросов строительства комплекса стало темой рабочего совещания при участии как правительства региона, так и руководства ТРЦ «Акварель». На встрече обсуждалось устранение подрядчиком ряда замечаний технических и надзорных служб. Была создана специальная рабочая группа и предоставлен трехмесячный пуско-наладочный срок, за время которого должны быть решены все вопросы. Предложенный формат сотрудничества поддержал генеральный директор компании «Иммошан Россия» Мишель Шез.

«Благодаря усиленной работе всей команды ООО «Иммошан» вопрос с подключением ТРЦ «Акварель» к электроснабжению был решен положительно: необходимые разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки были получены 31 января 2013 года, – пояснили 34banka.ru в руководстве ТРК «Акварель». – В рамках открытия первой фазы ТРЦ «Акварель» гостеприимно откроют свои двери для первых покупателей гипермаркет «Ашан», гипермаркет строительных товаров и товаров для дома «Леруа Мерлен», гипермаркет спортивных товаров «Декатлон», «Детский Мир», гипермаркет товаров для дома «Уютерра» и хобби-гипермаркет «Леонардо». Кроме того, в рамках первой фазы начнут работу бутики, банки и специализированные магазины, расположенные в прикассовой зоне гипермаркета «Ашан»: банк «Авангард», бутик ювелирных изделий Valtera, товары для парикмахеров, товары для ухода за волосами Profi-Center, салон оптики Smart Vision, французская химчистка Bleu de France, магазин посуды Fissman, Home Credit Bank, магазин игрушек Imaginarium с нетерпением ждут встречи с клиентами».

Руководство ТРК «Акварель» обратило внимание волгоградцев и на то, что тоннель на Университетском проспекте, являющийся частью новой транспортной развязки, начал свою работу с 1 февраля 2013 года. О дате открытия второй фазы ТРЦ «Акварель» руководство компании планирует сообщить дополнительно.

Напомним, во второй фазе намечено открытие гипермаркета бытовой техники и электроники «Медиа Маркт», 200 магазинов первого и второго этажей, а также третьего этажа с фудкортом. Общая площадь ТРЦ «Акварель» более 120 тысяч квадратных метров, на которых создано 2,5 тысячи рабочих мест.

Эксперты считают, что открытие столь крупного торгового объекта окажет серьезное влияние на работу местных рынков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем