СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

«МЕТРО» и «Акварель» снова не уложились в сроки

Поделиться

Одними из самых значимых и ожидаемых для потребительского рынка Волгограда и Волжского в 2012 году событий были открытие «МЕТРО» в Волжском и ТРЦ «Акварель» в Волгограде. Однако планы собственников открыть магазины до наступления Нового года не сбылись. Многочисленные рекламные баннеры торговых операторов, обещающие открытие в декабре, в новом году сменились новыми объявлениями, в которых о сроках открытия скромно умалчивается.

Эксперты расценили такую рекламную сдержанность как полную неуверенность инвесторов в окончательных сроках открытия объектов. Так, сегодня пресс-агентство «Леруа Мерлен» разослало волгоградским журналистам очередное сообщение о переносе сроков открытия «Леруа Мерлен» в Волгограде.

«По не зависящим от нас обстоятельствам открытие магазина «Леруа Мерлен» в Волгограде 15 января не состоится, – сообщается в письме. – Точная дата открытия будет известна только на следующей неделе, мы обязательно сообщим вам о ней позже. Просим прощение за эти нестыковки и надеемся, что вскоре встретимся с вами на открытии!»

Впрочем сегодня эксперты считают и эти обещания слишком оптимистичными, заявляя, что покупатели смогут прогуляться по торговым галереям «Акварели» не раньше марта этого года. Напомним, это уже третий перенос официальной даты открытия магазина в Волгограде. И если торговые операторы предпочитают умалчивать о причинах регулярного переноса сроков открытия, то руководство ТРЦ «Акварель» прозрачно намекает на проблемы с энергоподключением объекта. Несмотря на отсутствие официальных комментариев, есть информация, что эта же причина помешала запустить в Волжском в декабре 2012-го «МЕТРО», курируемый самим губернатором. Вместо декабря 2012 года открытие значимого для города-спутника торгового объекта сместилось на январь 2013 года. По информации, озвученной представителями компании, сегодня сотрудники «МЕТРО» уже приступили к своим обязанностям, но официальное открытие намечено на 24 января.

Эксперты считают, что «Акварель» и «МЕТРО» столкнулись с теми же проблемами, которые вынуждены преодолевать все инвесторы, рискнувшие начать строительство на территории региона.

Тем не менее в правительстве региона подчеркнули, что одно из трех крупных запланированных открытий в декабре 2012 года все же состоялось.

«В декабре 2012 года в регионе планировалось открыть три крупных торговых объекта: в Волгограде это торгово-развлекательный центр «Акварель» и семейный гипермаркет «Магнит», а в Волжском – многофункциональный торговый центр «Метро Кэш энд Керри», – напомнила заместитель министра промышленности и торговли Волгоградской области Светлана Крылкова. – 24 декабря в Красноармейском районе Волгограда первых посетителей принял семейный гипермаркет «Магнит». В его ассортименте – более 11 тысяч товарных позиций, продукты питания из них составляют около 75%. Рабочие места в гипермаркете получили более 200 человек.

По техническим причинам в установленные сроки не состоялось открытие ТРЦ «Акварель» в Советском районе Волгограда и волжского центра «МЕТРО». Однако они непременно откроются в ближайшее время и будут радовать нас своими товарами и услугами. Хочу отметить, что подобные торговые центры весьма востребованы жителями региона. Сегодня доля сетевых компаний в общем обороте розничной торговли Волгоградской области составляет 27%».

Фото: Фото из архива редакции

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter