V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес ТРК «Акварель» закрывает последние вакансии

ТРК «Акварель» закрывает последние вакансии

Якорные арендаторы готовящегося к открытию в декабре ТРК «Акварель» завершают набор персонала и занимаются окончательной подготовкой рабочих мест.

Руководство торговых компаний-арендаторов ликвидирует последние недочеты, связанные с безопасной организацией рабочих мест, и готовится к прохождению комиссии Государственного архитектурно-строительного надзора (ГАСН). Тем не менее, желающие трудоустроиться в новом ТРК еще могут попытать свое счастье. Так, специалисты по подбору персонала компании гипермаркета «Ашан» начали активную работу еще летом. Как уточнили 34banka.ru, они не испытывали недостатка в желающих трудоустроиться, без особых проблем набрали основную массу сотрудников и в ближайшие дни намерены закрыть небольшую часть еще оставшихся минимальных кадровых потребностей.

В компании «Декатлон» остаются открытыми вакансии продавца-консультанта, продавца-кассира, руководителя торгового сектора. В компании «Леруа Мерлен» открыты вакансии кассир-консультант, продавец-консультант, сотрудник склада. В службе персонала отмечают, что от соискателя требуется готовность к месячной стажировке в другом городе, а также проживание в ближайших к «Акварели» районах: Красноармейском, Кировском, Советском, Ворошиловском, Центральном. «Детский мир» в «Акварели» до сих пор ищет грузчика, продавцов, работников торгового зала.

По признанию сотрудников кадровых служб, наибольшую сложность представлял поиск персонала на ключевые позиции.

«Достаточно высокий уровень заработных плат спровоцировал высокий интерес соискателей, – отметила сотрудник, отвечающая за подбор персонала одного из арендаторов. – Однако уровень квалификации и навыков тех, кто приходил к нам на собеседование, часто оставляли желать лучшего. Примечательно, что, несмотря на пожелание о наличии стажа, четко оговоренном в описании вакансии, мы получали много анкет людей, не удовлетворяющих нас ни по одному из перечисленных параметров».

Специалисты по подбору персонала отмечают, что волгоградцы до сих пор руководствуются стереотипами о непрестижности работы в сфере торговли.

«Мы часто сталкиваемся с тем, что работу в сфере торговли соискатели рассматривают как крайний вариант, – рассказала 34banka.ru директор КА «Контакт» Елена Мохова. – К примеру, девочки, претендующие на вакансию секретаря или офис-менеджера, редко дают себе отчет в том, что это профессии тупиковые, и после достижения определенной возрастной планки удержаться в них удается очень редко. Между тем среди работодателей есть устойчивый спрос на вакансии в сфере торговли. Так что при желании трудоустроиться в этом сегменте не проблема. В последнее время на руководящие вакансии в предприятиях торговли часто претендуют руководители среднего звена, нацеленные на карьерный рост».

Эксперты утверждают, что открывающийся в декабре ТРК «Акварель» очередной раз продемонстрировал отсутствие в Волгограде высококвалифицированных управленцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем