СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

ОСАГО – лидер страховых продуктов Волгограда

Страховщики единогласно вписали в тройку наиболее востребованных волгоградцами страховых услуг ОСАГО, каско и страхование имущества.

Эти данные совпали с результатами опроса, проведенного Национальным агентством финансовых исследований (НАФИ), согласно которому страховыми услугами пользуются 42% россиян.

Согласно данным НАФИ, ОСАГО прочно держит лидерство как на текущий момент, так и в перспективе: если 26% респондентов уже имеют полис обязательного страхования автогражданской ответственности, то 20% – планируют оформить его в обозримом будущем. На этом фоне востребованность каско выглядит гораздо скромнее: всего 8% опрошенных подтвердили наличие полиса каско. Еще столько же россиян (8%) страхует свое имущество.

Основным критерием выбора страховщика для автовладельцев по-прежнему остается добросовестность страховщика в части возмещения убытков, поскольку стоимость полиса обозначена законом и одинакова у всех страховых компаний.

Напомним, что рассчитать стоимость полиса ОСАГО, предлагаемого страховыми компаниями в Волгограде и области, на основании коэффициентов и тарифов, утверждаемых правительством Российской Федерации, можно с помощью сервиса «Калькулятор ОСАГО». Запрос на услугу можно адресовать одной или сразу всем страховым компаниям, зарегистрированным на сервисе.

Согласно статистике, в первом квартале 2012 года страховщики выплатили пострадавшим в результате ДТП гражданам 55,7% от собранной премии. В 2011 году этот показатель был равен 73,9%. Удорожание страховки и снижение размеров выплат по ОСАГО все чаще заставляет владельцев обращать свои взоры в сторону каско.

Подробнее читайте в рубрике «Комментарий дня».

Фото: Фото с сайта Finobzor.com.ua

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter