V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волжан, сдающих жилье в аренду, сдадут налоговикам

Волжан, сдающих жилье в аренду, сдадут налоговикам

Волжан, сдающих в аренду дома и квартиры, пытаются заставить платить налоги. В городе-спутнике чиновники активно обсуждают тему, которая не первый год является головной болью всех крупных городов. Речь идет о легализации рынка аренды жилья, а конкретно об

Волжан, сдающих в аренду дома и квартиры, пытаются заставить платить налоги.

В городе-спутнике чиновники активно обсуждают тему, которая не первый год является головной болью всех крупных городов. Речь идет о легализации рынка аренды жилья, а конкретно об ответственности арендодателей, которые в большинстве своем отказываются регистрировать сделки аренды в налоговых органах.

В столице, где рынок аренды жилья процветает, эту проблему пытаются решить не первый год. Главный расчет в борьбе с нелегальным рынком аренды делается на то, что доносить на неплательщиков налога будут управляющие компании, бдительные соседи и полиция. На днях вопрос относительно собственников жилья, сдающих свои квартиры в аренду без оповещения об этом налоговых органов, обсуждали чиновники Волжского. Примечательно, что активную позицию в этом вопросе высказали представители одной из управляющих компаний Волжского. Как сообщили 34banka.ru в пресс-службе администрации Волжского, одна из управляющих компаний города располагает сведениями о 700 нелегально сдаваемых в аренду квартирах.

Пока чиновники Волжского обсудили лишь общие направления борьбы с незаконным арендным бизнесом. Так, они намерены привлечь к совместной работе специалистов Роспотребнадзора, налоговой инспекции, сотрудников правового управления администрации. Единая цель, которую они преследуют, – пополнение бюджета. Сотрудники мэрии Волжского отметили, что нелегальные операции с недвижимостью наносят урон городской казне. А чтобы сдача и наем жилья в Волжском проходили в соответствии с законными требованиями, в администрации будут разработаны специальные предложения, которые пройдут стадии согласования с представителями других ведомств.

Впрочем, эксперты высказали целый ряд сомнений относительно перспектив данной инициативы. Во всяком случае, нигде в мире пока не удалось до конца легализовать этот рынок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем