V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес Волгоградцы-должники продают иномарки за копейки

Волгоградцы-должники продают иномарки за копейки

Чтобы не платить долги, волгоградцы за бесценок продают свои автомобили. Так, чтобы не платить долг более миллиона рублей в пользу Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области, жительница Руднянского района продала свой автомобиль Suba

Чтобы не платить долги, волгоградцы за бесценок продают свои автомобили. Так, чтобы не платить долг более миллиона рублей в пользу Территориального центра медицины катастроф Волгоградской области, жительница Руднянского района продала свой автомобиль Subaru Forester матери всего за 25 тысяч рублей.

Ранее Руднянским районным отделом Управления Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области было возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданки материального ущерба в размере более миллиона рублей.

«Управляя автомобилем Subaru Forester, гражданка стала виновницей ДТП с участием автомобиля скорой помощи, – уточнили в пресс-службе службы судебных приставов. – Судебным решением нарушительнице было назначено возместить нанесенный ущерб, оцененный в сумму более миллиона рублей. Однако исполнять требования судебного решения дама не торопилась. Тем временем выяснилось, что имущество, на которое можно наложить арест, у должницы отсутствует».

Судебных приставов удивило, что неимущая гражданка ездит на автомобиле марки Subaru Forester. В свою очередь, дама пояснила, что автомобиль принадлежит не ей, а матери, а сама должница ездит на нем по доверенности. В результате разыскных мероприятий судебный пристав-исполнитель установил, что Subaru Forester принадлежит матери должника на праве собственности только с начала ноября 2011 года, а о долге женщина узнала раньше.

Должнице было вручено требование о предоставлении договора купли-продажи автомобиля, в котором указано, что дама продала свой новенький автомобиль матери всего за 25 тысяч рублей. Представители службы судебных приставов пояснили, что, узнав о возникновении крупного долга, волгоградцы часто пытаются быстро избавиться от имущества. Самый распространенный способ – продать имеющийся автомобиль родственникам или доверенным лицам. Впрочем, он срабатывает далеко не всегда – приставы всегда могут уточнить дату совершения сделки и признать ее ничтожной через суд. Как и произошло в случае с незадачливой продавщицей Subaru Forester. В настоящее время готовится заявление в суд о признании договора купли-продажи автотранспортного средства недействительным.

Впрочем, волгоградские эксперты считают, что есть целый ряд причин, в силу которых обман государства волгоградцы не считают преступлением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем