СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгоград приедет с мастер-классом молодой миллионер из ЮАР

В рамках конференции для предпринимателей «Бизнес-Успех-2012» 14 июня у волгоградцев появится возможность выведать секрет успеха у настоящего долларового миллионера. Историей своего успеха с волгоградцами готовы поделиться молодые предприниматели миллионе

В рамках конференции для предпринимателей «Бизнес-Успех-2012» 14 июня у волгоградцев появиться возможность выведать секрет успеха у настоящего долларового миллионера.

Историей своего успеха с волгоградцами готовы поделиться молодые предприниматели миллионеры Людвик Маришани из ЮАР и Юрий Девятков из Северобайкальска. Напомним, что инноватор из ЮАР Людвик Маришани вошел в «12 самых молодых умов мира» по версии Google. Толчком к разработке инновационной формулы лосьона для очищения кожи без использования воды послужило всего-навсего пожелание одного из друзей 18-летнего Людвика: «Вот бы кто-нибудь придумал такую штуку, чтобы ее можно было просто нанести на тело и не мыться...» Создав заветную формулу, Маришани смог коммерциализировать ее, в 21 год став основателем крупной компании Headboy Industries, флагманским продуктом которой стал тот самый лосьон для очищения кожи без использования воды DryBath. В 2011 году Людвик был назван лучшим студентом-предпринимателем в мире среди 1600 других участников из 25 стран мира.

Интерес к конкурсу «Бизнес-Успех», проводимому в России третий раз, волгоградские предприниматели проявили еще в прошлом году, а в нынешнем на участие в «Бизнес-успехе-2012» от Волгоградской области поступило около 30 заявок.

Впрочем, участие в конкурсе может быть полезно не только волгоградскому бизнесу, но и чиновникам. Не менее полезным, чем уроки миллионера, представители бизнеса назвали анонсированный в рамках «Бизнес-Успеха-2012» мастер-класс президента «Опоры России» Сергея Борисова, адресованный чиновникам.

«Я вообще считаю основной идеей конкурса как раз привлечение власти к развитию бизнеса, – рассказал 34banka.ru заместитель председателя регионального отделения «Опоры России» Андрей Удахин. – Организаторы «Бизнес-Успеха» исходили из того, что не каждый российский муниципалитет плотно работает с предпринимателями. В своем мастер-классе Сергей Борисов научит руководителей муниципалитетов обращать внимание на малый бизнес. На примере конкретных проектов чиновникам расскажут, что малый бизнес может быть источником наполнения местного бюджета, а не просителем дотаций.

Стоит отметить, что в Волгограде есть свои не только миллионеры, но и миллиардеры, правда рублевые. Так, по итогам 2011 года в налоговые органы было подано пять деклараций о доходах на сумму свыше одного миллиарда рублей, годом ранее миллиардеров в Волгограде было всего двое. С доходом от одного до десяти миллионов рублей было подано почти четыре тысячи (3981) деклараций. Двадцать восемь миллионеров оказались чиновниками администрации города. Причем миллионеры от бизнеса уверены, что главный враг бизнесмена – чиновник.

Фото: Фото с сайта Creditloan.com

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter