V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес В Волгограде разберутся с торговлей на остановках

В Волгограде разберутся с торговлей на остановках

Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что часть киосков на остановках общественного транспорта заменят торговыми автоматами, всколыхнула волгоградский бизнес, занятый в этом секторе. Однако в мэрии заверили, что установка автоматов...

Распространенная некоторыми СМИ информация о том, что часть киосков на остановках общественного транспорта заменят торговыми автоматами, всколыхнула волгоградский бизнес, занятый в этом секторе. Однако в мэрии заверили, что установка автоматов – не главная цель «большого похода» на волгоградские остановки.

В администрации Волгограда заверили, намерены в целом навести порядок с торговыми объектами, расположенными на территориях остановок общественного транспорта. Власти намерены провести инвентаризацию объектов, ужесточить контроль за торговлей алкогольными напитками, а кое-где «навести красоту», установив торговые автоматы.

«Все структуры мэрии получили от исполняющего обязанности сити-менеджера Волгограда Владимира Собакаря уделить самое пристальное внимание ситуации с остановками общественного транспорта, – пояснил руководитель департамента потребительского рынка администрации Волгограда Дмитрий Семененко. – Не секрет, что сегодня вопреки запрету в некоторых киосках, расположенных прежде всего на остановках общественного транспорта, продолжают торговать пивом. Это нужно прекратить как можно скорее. Кроме того, сейчас мы устанавливаем собственников всех киосков и правомерность самого факта торговли на территории остановок».

В мэрии категорически опровергли распространенную некоторыми СМИ информацию о том, что все или часть киосков на остановках общественного транспорта будут заменены на торговые автоматы.

«Мы понимаем, что вопрос киосков затрагивает интересы прежде всего малого бизнеса, и речи о категоричных мерах не идет, – отметил Дмитрий Семененко. – Мы всячески приветствовали бы инициативу волгоградского бизнеса по установке торговых автоматов, но пока наши предприниматели больше озабочены возможным закрытием киосков, а не поиском новых форматов торговли. Более того, тот опыт торговых автоматов по продаже газированной воды или газет, который уже есть в Волгограде, не показался мне успешным. Возможно, в преддверии чемпионата мира по футболу Волгограду есть смысл подумать об установке автоматов по продаже информационных буклетов для туристов».

С точки зрения удобства торговые автоматы могли бы быть стать хорошей альтернативой круглосуточным киоскам, тем более что их намного проще контролировать на предмет незаконной торговли пивом, однако к этому новшеству не готовы прежде всего сами волгоградцы.

«Волгоградцам привычнее получать товар из рук в руки, – уверен Дмитрий Семененко. – Впрочем, есть и исключения: на территории столичных аэропортов и вокзалов автоматы очень востребованы. Но там покупка в автомате пончика или кофе – дешевая и единственная альтернатива обеду в дорогущем кафе. В любом случае если волгоградский бизнес возьмется развивать этот формат торговли, мы будем это только приветствовать».

Эксперты рынка уверены, что волгоградские киоски и в самом деле представляют большую проблему, но избавляться от них совсем нет никакой необходимости.

Фото: Фото с сайта Aif.by
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем