V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Волгоградцев лишают слова в публичных слушаниях по бюджету?

Волгоградцев лишают слова в публичных слушаниях по бюджету?

В ближайшее время волгоградцам представится возможность поучаствовать в публичных слушаниях по исполнению городского бюджета за 2011 год. Между тем депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов считает, что мало кто из волгоградцев сегодня способен

В ближайшее время волгоградцам представится возможность поучаствовать в публичных слушаниях по исполнению городского бюджета за 2011 год. Между тем депутат Волгоградской областной думы Владимир Попов считает, что мало кто из волгоградцев сегодня способен реально оценить бюджет.

Ранее эта тема уже стала предметом обсуждения волгоградских чиновников, которые заслушали отчет об исполнении бюджета-2011 на расширенной коллегии горадминистрации. Как сообщила пресс-служба администрации Волгограда, фактические доходы бюджета в 2011 году составили 14 миллиардов 328 миллионов рублей (95% от плановых показателей, в том числе исполнение по собственным доходам – 98%).

Регламент предполагает, что обсуждение исполнения бюджета Волгограда за 2011 год будет продолжено на публичных слушаниях, дата которых назначена на 28 мая. Затем отчет об исполнении бюджета Волгограда за 2011 год будет заслушан на заседании Волгоградской городской думы.

Впрочем, эксперты утверждают, что шансы волгоградцев поучаствовать в обсуждении бюджета сокращены до минимума.

«Информация о проведении публичных слушаний появилась только в одном печатном источнике – газете «Городские вести», вышедшей в субботу, 19 мая, – пояснил сопредседатель общественной организации «Деловая Россия» Леонид Семергей. – Там же я узнал, что возражения горожан принимаются в письменной форме до 23 мая. Учитывая, что почта определяет срок прохождения писем в шесть дней, я считаю, что горожан просто лишили шанса высказать свое мнение о бюджете. Я не думаю, что большинство из нас могли бы компетентно оценить расходы по многим статьям расхода, но есть вещи, которые люди должны знать. К примеру, у меня в голове не укладывается, почему налогоплательщики должны платить за автопарк из 40 автомобилей, которые обслуживают тот же горсовет. Думаю, люди вправе высказать свое мнение о том, как должны тратиться их деньги».

Как сообщили 34banka.ru в комитете городской думы по бюджету, налогам и сборам, публичные слушания пройдут 28 мая в 18:00 в зале заседаний Волгоградской городской думы. Регистрация начнется в 16:00, жаждущим выступить нужно обозначить свое намерение еще до начала слушаний.

Фото: Фото с сайта Dfk-klan.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем