СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

ВТПП празднует двадцатилетие

Находясь на острие развития всех бизнес-процессов, представители Волгоградской ТПП постоянно находятся в курсе всех изменений, внедряя новые методы для развития предпринимательства...

Поделиться

Поделиться

Находясь на остриеразвития всех бизнес-процессов,представители Волгоградской ТППпостоянно находятся в курсе всехизменений, внедряя новые методы дляразвития предпринимательства.

«Среди последнихдостижений, которыми мы по праву можемгордиться, – создание Сертификационногоцентра охраны труда, электронноготоргового зала для участия поставщиковв электронных торгах по госзакупкам, –рассказал президент ВолгоградскойТоргово-промышленной палаты АлександрБелицкий. – В своем развитииВолгоградская торгово промышленнаяпалата неизменно отталкивается отпотребностей бизнеса. Когда года четыреназад начала ощущаться серьезнаянехватка кадров на производстве –создали ресурсный центр, на базе которогосегодня зарегистрирован и успешноработает Международный институтподготовки кадров».

Сегодня небольшиеуспехи бизнеса, которымиможно считать отмену кассовых аппаратовдля плательщиков ЕНВД, недавниепослабления к принятию новых ставокЕСН воспринимаются как должное. Междутем немалая заслуга в этом представителейторгово-промышленной палаты, которыешаг за шагом планомерно отстаиваетинтересы малого и среднего бизнесарегиона.

Волгоградскаяторгово-промышленная палата – одна изнемногих структур Волгоградской области,стабильно демонстрирующая высокиепоказатели работы на общероссийскомуровне. Организация уверенно входит впервую десятку из 173 российскихторгово-промышленных палат, а по развитиюмеждународных связей и подготовкекадров уверенно держит второе место.

Впрочем, в огромномсписке достижений Волгоградской ТППесть и проекты, которые пока так иостались нереализованными. Одним изних руководство ВТПП называет строительствовыставочно-делового центра.

«В Волгограде давноназрела необходимость в появлениисовременного и просторноговыставочно-делового центра, – считаетАлександр Белицкий. – Несколько летназад мы сумели убедить в этом инвесторови даже начали строительство, однакокризис вынудил инвесторов отказатьсяот своих планов. Мы очень надеемся, чтов ближайшие два года строительство всеже будет завершено, учитывая, что в 2018году Волгограду предстоит принятьчемпионат мира по футболу.Четырехзвездочная гостиница, строительствокоторой запланировано одновременно свыставочно-деловым центром, сможет навысоком уровне принять самыхвысокопоставленных гостей».

ПредставителиВолгоградского бизнес-сообществаназывают Волгоградскую ТПП серьезнымобъектом инфраструктуры региона.

Мы работаем в тесномсотрудничестве уже 16 лет, – подвел итогначальник управленияразвития предпринимательства администрацииВолгоградской области Владимир Демидов.– Сложно назвать хотя бы одно направлениеработы нашего управления,в котором бы не была задействована нашаторгово-промышленная палата. Но отдельнохочется отметить тот факт, что веснойэтого года Министерство юстицииРФ аккредитовало Волгоградскую ТПП вкачестве независимого эксперта поантикоррупционной деятельности».

Мощной организациейпо поддержке бизнеса считают ВолгоградскуюТПП и представители администрацииВолгограда.

«Отрадно признавать,что мы движемся в одном направлении, окакой бы из реализуемых на территорииВолгограда программ ни шла речь, –подчеркнула председатель комитетапо предпринимательству администрацииВолгограда Наталья Волкова. – Изпоследних наших совместных проектовмогу назвать организацию территорийпредпринимательской активности имультикомплексов».

«Это одна из немногихорганизаций региона, которая всегдаработает на опережение, считает первыйзаместитель председателя комитета потруду и занятости населения администрацииВолгоградской области Сергей Рыков.– Сегодня в России много говорят овступлении в ВТО. Волгоградская ТПП, неограничиваясь разговорами, началаосуществлять реальные шаги в этомнаправлении. Поскольку сертификацияпродукции становится обязательнымусловием участия в ВТО, уже в 2007 году вПалате был создан Сертификационныйцентр охраны труда (СЦОТ) для оказанияуслуг предпринимателям в этой области.За этот период сотрудники центраобучили более 2200 специалистов в областиохраны труда по различным программами более чем на 5500 рабочих местах проведенааттестация по условиям труда».

«Единственное, чегосегодня не хватает Волгоградскойторгово-промышленной палате – саморекламаи внешний пиар, – считает генеральныйдиректор ЗАО «Стеклокомплект» МиронМаркосян. –Признаюсь, что даже я как член ВТППзнаком не со всем перечнем услуг, которыймогут получить предприниматели с помощьюпалаты. А большинствоначинающих предпринимателей и вовсене представляют, с какими трудностямиим придется столкнуться».

Фото: Видео Максима КУЗНЕЦОВА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter