СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Любовь найдет тебя под елкой

Пока бьют куранты – вестники Нового года, в висках стучат мысли: «Что же там под елкой? Какой сюрприз приготовили близкие на этот раз? Угадали ли мои желания?» Двенадцатый удар и… Вот она коробочка, обернутая шуршащей, блестящей бумагой. Срываешь стремите

Поделиться

Поделиться

Покабьют куранты – вестники Нового года, в висках стучат мысли: «Что же там поделкой? Какой сюрприз приготовили близкие на этот раз? Угадали ли мои желания?»Двенадцатый удар и… Вот она коробочка, обернутая шуршащей, блестящей бумагой.Срываешь стремительно ленту, разрываешь в клочья фольгу… Вот он! Пода-а-а-рок!

Thegift, l'étrenne, das Geschenk – у него так много названий… По своей сути онпредставляет некий сгусток энергетики желаний. В эту волшебную сказочную ночь,кажется, сбывают все, даже самые невероятные мечты.

«Оченьхочется, чтобы мне кто-нибудь подарил красивую песню, – рассказывает заместитель секретаря регионального политсоветапартии «Единая Россия» Татьяна Гусева, – чтобы сам сочинил и исполнил. Уменя много друзей творческих – вот, надеюсь, что они для меня чем-нибудь таким “разродятся”».

Заместитель генеральногодиректора ООО «Лукойл-Волгограднефтегаз» Михаил Лаврухин мечтает о простомподарке – о книге. «К сожалению, в последнее время никак не найду книгу,которая бы меня по-настоящему увлекла, – говорит он. – Читаю до середины ибросаю. Хочется, чтобы мне подарили такую книгу, чтобы я ее с удовольствиемпрочитал от корки до корки. Может быть, это будет историческая повесть. Незнаю. Но, во всяком случае, эта книга должна быть точно не про современнуюжизнь».

«Ая жду… Хм… Наверное, ничего конкретного, – делится управляющий филиала ЗАО АКБ «Экспресс-Волга» в Волгограде АлексейМолчанов. – Хочу лишь, чтобы как можно большее количество друзей удалосьувидеть и поздравить в этот Новый год. Ну, может, новый шарфик еще...»

«Оченьхочу, чтобы мне подарили искренность и любовь», – продолжает директор волгоградского филиала «АльфаСтрахование»Глеб Данилов.

Банально,но факт. Подарки приятно не только получать, но и дарить. И неважно, какойпроцент от зарплаты уйдет на то, чтобы близкие и любимые люди стали еще чуточкусчастливее. Опрошенные 34banka.ru мужчины намерены потратить на подарки порядка10-20% от зарплаты. Женщины более склонны к порывам страсти под названием«предпраздничный шопинг».

«Япланирую потратить на подарки всю свою предновогоднюю зарплату, – рассказала посекрету Татьяна Гусева. – Слава богу, есть муж, который позволяет мне этоделать. Но даже если бы было не так, уверена – на подарки ушла бы вся зарплата!Я очень люблю делать подарки моим любимым, моим друзьям и близким – даже еслипотом придется есть только хлеб с солью и водой!»

Какизвестно, подарки для близких бывают двух основных типов: практичные и простомилые. Из тех людей, с которыми удалось пообщаться 34banka.ru, к практичнымподаркам склонен разве что Михаил Лаврухин. Он рассказал, что поскольку у негоочень мало времени для выбора подарка, то он расспрашивает изначально своихродных – жену и детей – о том, чтобы они хотели увидеть под праздничной елкой.И только затем идет в магазин, чтобы приобрести уже конкретные подарки.

ГлебДанилов и Алексей Молчанов склонны к подаркам-сюрпризам. «Я стараюсь делатьподарки необычные, запоминающиеся надолго, – поясняет Алексей Молчанов. – И вэтом году планирую подарить своим близким, друзьям, коллегам что-нибудьнестандартное. Но обязательно доброе». «Планирую подарить подарки, которыестанут для моих друзей и близких сюрпризом. Хочется, чтобы они вновь поверили вволшебство», – говорит Глеб Данилов.

Носамое поразительное: как бы мы не гадали, что же подарить любимым, подарок незастрахован от того, чтобы стать одновременно и самым нелепым, и самым удачнымодновременно.

«Самыйудачный и самый нелепый – одновременно – это когда мои дети обманули и сказали,что не будут вместе с нами отмечать Новый год, – рассказала Татьяна Гусева. – Ярасстроилась очень, когда они сказали, что будут отмечать с друзьями. Нопримерно в 23:30 раздался звонок в дверь, и они пришли! Мужу дети подарилифутболку с неимоверно смешной надписью, а мне они подарили красивуюкерамическую кастрюлю с гусями и с красивой надписью «Гусевы». И еще кухоннуюварежку в таком же «гусином» стиле!»

АлексейМолчанов вспоминает Новый год, который отмечал два года назад: «Помню как сейчас:Санкт-Петербург, 2007/2008. Удар в левое крыло автомобиля. Благодаря емуудалось попасть на спектакль Романа Виктюка. Но это долгая история...»

Итак…Заветная ленточка сорвана. Бумага раскрыта. А вы что нашли под елкой в этупраздничную ночь?

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter