V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Валерий Кривцов: «Представители Росимущества несли полную ахинею про здание ЦУМа»

Валерий Кривцов: «Представители Росимущества несли полную ахинею про здание ЦУМа»

Один из бывших владельцев здания волгоградского ЦУМа Валерий Кривцов отреагировал на заявления, прозвучавшие накануне на совместной пресс-конференции руководства территориального управления Росимущества по региону и представителей УФССП по Волгоградской области. В частности, он назвал ложью заявления о том, что прежние собственники ЦУМа в попытке вернуть отошедшее по суду государству здание предпринимали попытки переписывания истории.

«Считаю, что все эти заявления – ахинея чистой воды. Я не знаю, с какой целью они озвучивали весь этот бред, но подобные высказывания не имеют ничего общего с реальностью, – уверен господин Кривцов. – Что они этим хотели достигнуть, совершенно непонятно. Историю нельзя опровергать. Есть институт военной истории, есть институт архива, где содержатся документы, свидетельствующие о том, что фельдмаршал Паулюс был пленен не в подвале универмага, а в здании исполкома.

Есть вступившее в силу решение суда под председательством судьи Лемякиной, которым признано, что соответствующие заявления я делал с опорой на документы из института военной истории Подольска. Ветераны подали на меня в суд в связи с тем, что я якобы исказил историю. Но никто, включая служивших в 38-й мотострелковой бригаде ветеранов, опровергнуть мои слова так и не смог. Это не я придумал, эта информация содержится в 32-м донесении, по памяти говорю. А то, что они воевали, ну так с этим никто не спорит. Я родился до войны, но не был очевидцем этих событий, поэтому пленили они или не пленили Паулюса, сказать не могу. Но есть архив института военной истории, который содержит документы, опровергающие версию ветеранов. Есть решение нашего самого справедливого в мире суда, которое не признает меня клеветником и фальсификатором истории. О чем тут можно еще спорить?

Что же касается текущей ситуации с Центральным универмагом, то весь конфликт идет только по поводу площадей. Я опираюсь только на документы. И если подать запрос в Управление ФРС по Волгоградской области, есть ли здание ЦУМа на площади Павших Борцов, и кому оно принадлежит, то можно узнать, что его нет. Почему? Это уже вопрос не ко мне».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем