V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Центробанк отозвал лицензию у ООО «Мой Банк»

Центробанк отозвал лицензию у ООО «Мой Банк»

Сегодня Банк России сообщил об отзыве лицензии у ООО «Мой Банк». По официальному сообщению регулятора, банк 22 раза нарушал норматив мгновенной ликвидности H2 и пять раз – норматив текущей ликвидности H3. Напомним, проблемы в банке начались еще в декабре прошлого года, когда банк ограничил лимит на снятие наличных. Затем в январе банк ограничил прием вкладов.

«Мой Банк» проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с предоставлением ссуд, не генерирующих денежный поток. «В связи с потерей ликвидности кредитная организация не обеспечивала своевременное исполнение обязательств перед кредиторами и вкладчиками. Руководством и собственниками банка не приняты меры по обеспечению его деятельности, в том числе не созданы экономические условия привлечения АСВ к финансовому оздоровлению», – говорится в сообщении регулятора.

В «Мой Банк» назначена временная администрация сроком действия до момента назначения конкурсного управляющего либо ликвидатора. Банк является участником системы страхования вкладов.

По величине активов «Мой Банк» на 1 января 2014 занимал 181 место в банковской системе России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем