V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

8 м/c,

с-з.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика Египет откроется для россиян в зимнем сезоне

Египет откроется для россиян в зимнем сезоне

К 1 сентября на курортах Египта не останется ни одного российского туриста, сообщили в Ростуризме. Поводом для такой уверенности послужило то, что практически все туроператоры сейчас приостановили продажу путевок, а авиакомпании срочно вывозят оставшихся туристов. Сейчас в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе, по разным данным, остаются от 10 до 15 тысяч россиян, передает «Российская газета».

Эксперты высказывают опасения, что из-за закрытия египетских курортов поднимутся цены на отдых на других пляжных курортах в среднем на 10-15%. Однако в Ростуризме заявляют, что этого не случится. «Мы ведем консультации с министерством транспорта, чтобы собрать в экстренном порядке комиссию по допуску перевозчиков на те направления, которые интересны туроператорам взамен Египта», – сообщил журналистам замруководителя Ростуризма Евгений Писаревский.

Кроме того, по его словам, египетские курорты могут открыться для россиян уже зимой, и цены на отдых там будут снижены. «Туризм – системообразующая отрасль экономики в Египте, и правительство будет его субсидировать на первой стадии восстановления спроса», – пояснил замглавы Ростуризма.

Альтернативой египетскому направлению в ближайшее время могут стать Турция и Тунис. Турпоток в Тунис уже увеличился на 15%. Зимой, по мнению экспертов, желающие сравнительно недорого смогут отдохнуть на море, поедут в Таиланд. Дороже будут стоить туры в страны Карибского бассейна. Но, уверены эксперты, цены на отдых там не снизятся даже если государство либерализует полеты в этом направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем