V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Бизнес Экономика По экономической амнистии на свободу вышли первые 26 человек

По экономической амнистии на свободу вышли первые 26 человек

С момента объявления в России амнистии для осужденных по экономическим статьям на свободу уже вышли 26 человек. Об этом говорится сегодня в сообщении Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН). Всего же под амнистию могут подпасть около тысячи человек, заявлял ранее уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.

Как уточняют во ФСИН, были освобождены десять человек, состоявших на учете в уголовно-исполнительных инспекциях, и четыре человека, отбывавших наказание в исправительных учреждениях. Кроме того, 12 граждан, содержавшихся под стражей, освобождены из следственных изоляторов по решениям органов дознания, следствия или суда.

Амнистия для осужденных по 27 экономическим статьям Уголовного кодекса Российской Федерации была объявлена 4 июля. Она затрагивает тех, кто осужден впервые, возместил или согласен возместить убытки. Уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов заявил, что амнистия распространяется на лиц, осужденных по статьям «Мошенничество в сфере кредитования» и «Мошенничество в сфере предпринимательской деятельности». Вместе с тем под амнистию не подпадают лица, осужденные по общей статье «Мошенничество», потому что по этой статье осуждены не только предприниматели, пишет «РБК daily».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем