СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Нечаянные деньги откладывает каждый пятый волгоградец

Поделиться

Каждый пятый читатель сайта 34banka.ru постарается отложить неожиданную премию на черный день. Чуть больше людей готовы почти сразу потратить незапланированные доходы на маленькие радости для себя и своих близких.

В октябре 551 читатель сайта 34banka.ru принял участие в очередном опросе постоянных пользователей бизнес-сайта. На этот раз читателям предлагалось пофантазировать: «Представьте, что вам внезапно дали премию, которую вы не ждали и не планировали. На что вы ее потратите?»

Самая многочисленная группа участников опроса (39,9%) без колебаний ответили, что неожиданные деньги направят на погашение кредита. С точки зрения экспертов, такой подход признан самым рациональным.

Почти столько же волгоградцев, не задумываясь, потратили бы свободные деньги на себя и своих близких. Чуть более 16% респондентов ответили, что почти сразу купят вещь, к которой долго приценивались. 11,3% участников опроса, или практически каждый десятый, с удовольствием тратят на путешествия и готовы поступить так с неожиданной премией. У 3,4% респондентов внезапный доход ассоциируется с шопингом, в ходе которого можно накупить приятных мелочей, причем 6,4% опрошенных будут покупать подарок для близкого человека.

Примечательно, что всего 0,7% участников опроса подумали о том, что шальные деньги можно просто проесть, сходив в кафе или ресторан в хорошей компании. Почти в два раза больше респондентов (1,5%) готовы поделиться с ближним и отдать деньги на благотворительность.

Фото: Видео Петра ЛУКАШИНА

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter