СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

ТРК «Акварель» осенью не откроется

Дата открытия ТРК «Акварель» в Советском районе Волгограда в очередной раз перенесена, на этот раз на декабрь 2012 года. «Акварель», позиционирующийся как торговый центр регионального значения, активно достраивается на участке площадью 25 гектаров в Совет

Поделиться

Дата открытия ТРК «Акварель» в Советском районе Волгограда в очередной раз перенесена, на этот раз на декабрь 2012 года.

«Акварель», позиционирующийся как торговый центр регионального значения, активно достраивается на участке площадью 25 гектаров в Советском районе. Общая площадь трехэтажного здания будущего ТРК – 121 тысяча квадратных метров, арендопригодная площадь – 90 тысяч. Парковка перед ТЦ рассчитана на 3700 машин. Объем инвестиций в проект должен составить около 150 миллионов евро. Срок окупаемости руководство компании оценивает в 10-12 лет. Среди заявленных якорных арендаторов такие бренды ритейла, как «Ашан», «Леруа Мерлен», «Декатлон», «МедиаМаркт».

Представляя проект «Акварели» в конце апреля 2010 года, всемирно известная компания «Иммошан» объявила датой окончания строительства июль 2012 года. Несмотря на то, что на строительной площадке активно ведутся работы, даже человеку, не посвященному в строительные тонкости, ясно, что ни о каком июльском открытии речи не идет. Очередной датой открытия «Акварели» называют декабрь 2012 года, однако эксперты склонны и этот прогноз называть оптимистичным.

Впервые компания «Иммошан» была вынуждена перенести сроки сдачи объекта в мае 2011 года, объяснив проволочку тем, что по техническим причинам работы над фундаментом здания начались позже, чем было запланировано. На этот раз в компании приняли решение о поэтапном открытии участков объекта. Так, «Леруа Мерлен» намерен открыться уже в сентябре. Судя по тому, что сейчас это единственная территория, где уже начаты внутренние отделочные работы, вполне возможно, что с началом осени волгоградцы получат шанс сделать первые покупки в самом крупном в городе гипермаркете товаров для дома. Обозначенный в релизах «Иммошана» декабрь скорее всего, станет датой открытия «Ашана», остальные арендаторы «Акварели» планируют открытие на март 2013 года.

Как сообщили 34banka.ru по телефону горячей линии компании, на сегодня компания фактически исчерпала свои предложения по аренде площадей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter