СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

ТТК присоединился к Level 3 Communications

Поделиться

ЗАО «Компания ТрансТелеКом», головная компания одного из крупнейших операторов связи в России, сообщило об установлении прямого соединения с IP-сетью компании Level 3 Communications, Inc., ведущего международного провайдера телекоммуникационных услуг. 

Соглашение между ТТК и Level 3 Communications заключено в рамках проекта улучшения связности зарубежного сегмента IP-сети компании ТТК. На первом этапе резервированное межсетевое соединение между сетями операторов организовано на базе IP-узлов ТТК в Лондоне и Амстердаме. Следующим этапом станет соединение сетей на базе строящегося IP-узла ТТК во Франкфурте.

«Присоединение к IP-сети Level 3, охватывающей континентальную часть США и Европу, позволит нам повысить надежность соединения с зарубежным сегментом Интернета и улучшить качество доступа к международным сетевым ресурсам для наших клиентов», – отметил вице-президент ТТК, руководитель блока «Магистраль» Виталий Котов.

«Мы рады, что ТТК выбрал Level 3 в качестве партнера для развития интернет-услуг в России, – заверил президент по европейским рынкам компании Level 3 Communications (James Heard, president of Level 3's European Markets Group, Level 3 Communications) Джеймс Хёрд. – Это быстрорастущий рынок, и сотрудничество с Level 3 будет способствовать активному развитию бизнеса ТТК».

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter