СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Банк «КИТ финанс» закрывает офис в Волгограде

В первом квартале 2011 года в Волгограде закроетсяофис банка «КИТ финанс» на проспекте Ленина, 20. По заявлению руководствабанка, это произойдет в рамках изменения общей концепции развития банка.

Как сообщили V1.ru представители банка, планируетсясосредоточить усилия на обслуживании юридических лиц. Помимо Волгограда,закроются офисы банка «КИТ финанс» в Саратове, Кирове, Челябинске и еще 11городах России. В банке отмечают, что деятельность этих офисов в настоящеевремя нерентабельна, но закрытие офисов банка не повлечет изменение либопрекращение существующих обязательств перед клиентами. Обслуживание будетосуществляться через банки-контрагенты.

«Развитие розничного бизнеса требует серьезных вложенийдля того, чтобы конкурировать с крупными игроками, – так прокомментировалрешение руководства банка об отказе от работы с физлицами гендиректор «КИТфинанса» Андрей Дегтярев. – В ситуации, когда мы получили помощь государства инаходимся в стадии финансового оздоровления, заниматься крупными инвестициямибыло бы некорректно. Более перспективным направлением мы считаем корпоративныйбанковский бизнес: он позволяет с меньшими затратами на сеть и персоналдостигать более эффективных результатов. Наша ниша в корпоративном банковскомбизнесе будет заключаться в том, чтобы подбирать для предприятия индивидуальныефинансовые решения, ориентированные на его инвестиционные потребности».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter