Бизнес

«Лента» построит гипермаркет в Волжском

В Волжском заложили первый камень в основание фундамента нового гипермаркета «Лента». Его открытие запланировано на третий квартал 2011 года. Инвестиции в строительство составят свыше 650 миллионов рублей.

Площадь торгового комплекса, который разместится по адресу: проспект Ленина, дом 311, займет около 12 000 квадратных метров, из них две трети составят торговые площади. Для покупателей предусмотрена парковка на 650 машиномест.

Как сообщили 34banka.ru в пресс-службе компании «Лента», «место для строительства магазина выбрано так, что удобная транспортная развязка позволяет добраться до магазина из любого района города, в будущем рядом с «Лентой» планируется комплексная жилая застройка». Гипермаркет «Лента» будет работать 24 часа в сутки семь дней в неделю, многие продовольственные товары для реализации будут предоставлены местными поставщиками продукции. В «Ленте» трудоустроят более 300 жителей Волжского, которые получат достойную заработную плату и социальные гарантии. «Лента» станет первым магазином в городе в формате гипермаркета, где будут продаваться свыше 15 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров высокого качества по низким ценам.

«Волжский относят к городам с невысоким уровнем развития розничной торговли, однако потенциал у этого города очень большой. Имея успешный опыт работы в аналогичных по численности населения и обороту розничной торговли городах (Петрозаводск, Саратов), мы уверены в хороших перспективах нашего магазина в Волжском», – отметил операционный директор компании Олег Буяльский. К примеру, доля «Ленты» на рынке розничной торговли Волгограда составляет 11%. Примерно 50 000 жителей являются владельцами карты постоянного покупателя сети. За время своей работы «Лента» способствовала развитию местных производителей: 40 предприятий Волгоградской области поставляют свою продукцию не только на полки гипермаркета в Волгограде, но и в ближайшие регионы (Астрахань, Краснодар).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем