СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости

Фонды «Промсвязь-Акции» и «Промсвязь-Сбалансированный» в рейтинге инвестиционных фондов

ОПИФ акций «Промсвязь-Акции» и ОПИФ смешанных инвестиций «Промсвязь-Сбалансированный» вошли в рейтинг инвестиционных фондов «АЗИПИ-Инвестика».

ОПИФ «Промсвязь-Акции» расположился на девятой позиции рейтинга повышенных рисков, а ОПИФ «Промсвязь-Сбалансированный» на 40-ой позиции. Вместе с тем, риск фонда смешанных инвестиций «Промсвязь-Сбалансированный» соответствует вложению в более консервативный модельный портфель, который находится на границе с группой умеренного риска.

Открытый фонд «Промсвязь-Акции» ориентирован на активных инвесторов, готовых рисковать, чтобы получить повышенную прибыль. Основная часть активов этого фонда размещается в акции ведущих российских предприятий, которые потенциально могут принести наибольший доход.

Открытый фонд «Промсвязь-Сбалансированный» рассчитан на умеренных инвесторов, готовых рисковать лишь частью своих инвестиций, чтобы получить достижения повышенный доход, и при этом размещать вторую часть в консервативные, надежные, но менее доходные инструменты. Таким образом, инвесторы практически полностью страхуют себя от возможных потерь. Объектом инвестирования являются акции и облигации российских предприятий, государственные ценные бумаги.

Рейтинг инвестиционных фондов «АЗИПИ-Инвестика» охватывает открытые и интервальные фонды, работающие в России, ПИФы и ОФБУ. Для составления рейтинга исследуется деятельность фондов на трехлетнем интервале, при этом определяется, какие рыночные риски в действительности характерны для фонда и насколько устойчивы результаты работы управляющего.

Высокие показатели фондов также отмечены в Рейтинге Investfunds от 15/08/2008:

«Промсвязь-Акции» 73 место из 202;
«Промсвязь-Сбалансированный» 27 место из 136.
За подробной информацией обращаться: Волгоградский филиал ОАО «Промсвязьбанк»: 23-66-23.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter