СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

«Номос-Банк» за первое полугодие удвоил кредитование малого бизнеса – до 3,5 миллиардов рублей

«Номос-Банк» является универсальным сетевым банком с филиалами во всех крупнейших городах России. Входит в ТОП-15 российских банков по размерам активов, а также в число наиболее быстро растущих коммерческих банков России. По итогам 2007 года активы «Номос-Банка» по МСФО составили 199 миллиарда рублей, кредитный портфель – 132,2 миллиарда рублей, собственный капитал – 24,5 миллиарда рублей. Чистая прибыль за 2007 год составила 3,44 миллиарда рублей.По итогам первого полугодия 2008 года «Номос-Банк» увеличил объем кредитного портфеля предприятиям и компаниям малого бизнеса на 110% – до 3,5 миллиардов рублей. Доля ссуд этой категории клиентов в общем кредитном портфеле банка выросла с 1,7 до 2,3%.

«Рост кредитного портфеля малого бизнеса связан с улучшением условий кредитных продуктов, внедрением новых продуктов и смягчением требований к заемщикам», – отметил начальник управления розничного кредитования «Номос-Банка» Олег Луговой. Другой причиной, по его мнению, стало расширение региональной сети банка – ссуды предприятиям и компаниям малого бизнеса в филиалах и дополнительных офисах увеличились с на 117% – до 2,7 миллиарда рублей.

Устойчивый спрос на кредиты малому бизнесу объясняется также общей ситуацией на рынке. «Дефицит финансирования по-прежнему составляет порядка 40%, что позволяет позитивно оценивать перспективы развития сотрудничества «Номос-Банка» с этим сегментом клиентов», – прогнозирует Олег Луговой.

В числе основных потребителей кредитных продуктов банка для малого бизнеса он назвал предприятия торговли и сферы услуг, а также производственные компании.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter