СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости

Нашлась звезда на 34banka.ru

Подведены итоги конкурса «Стань звездой 34bankа.ru». Мероприятие состоялось в рамках Второй всероссийской выставки «Банк. Кредит. Лизинг. Страхование», проходившей во Дворце спорта профсоюзов. Победителем объявлена Ольга Гвоздкова. На этот раз участникам

Поделиться

Поделиться

Подведены итоги конкурса «Стань звездой 34bankа.ru». Мероприятие состоялось в рамках Второй всероссийской выставки «Банк. Кредит. Лизинг. Страхование», проходившей во Дворце спорта профсоюзов. Победителем объявлена Ольга Гвоздкова.

На этот раз участникам конкурса предлагалось, посредством разноцветных фломастеров нарисовать, куда бы они потратили один миллион евро. Стоит отметить, что очень много участников значительную часть своих виртуальных денег отдавали на благотворительность.

Меценатов оказалось немало, так что выбрать из огромного количества рисунков самый лучший оказалось нелегко. Редакция V1.ru решила выделить несколько работ. Одним из самых показательных стал рисунок сотрудницы ООО «Сейл2» Алтын Меналиевой. Она довольно профессионально проиллюстрировала схемой, как должны работать деньги. Причем конечным пунктом в схеме Алтын значился.... детский дом.

«Я считаю, что деньги прежде всего должны идти в дом. В частности, я, конечно, указала свой. Глава семьи на внутреннем совете должен решить, как и куда эти деньги вложить. Я знакома с принципами «прокрутки» денег и считаю, что по достижении цели часть необходимо вложить в благотворительность. Если у меня будут деньги, я так и сделаю. Вот и получился вот такой рисунок. Я, конечно, понимаю, что рисовать я не умею, но по крайней мере все сделано от души», – прокомментировала свой рисунок сотрудница ООО «Сейл2»Алтын Меналиева.

Еще одна работа, которую отметил сайт V1.ru принадлежит архитектору ООО «Универсалпроект» Сергею Порхачевскому. В рисунке напрямую отразилась профессиональная деятельность участника, так как Сергей предложил вложить 30% от миллиона евро в недвижимость. Ту же сумму господин Порхачевский собирается вложить в банк. А оставшиеся 40 % – потратить на благотворительный детский фонд.

«Я, конечно же, хочу купить квартиру, жениться, нарожать кучу детей. Поэтому 30% – недвижимость. Вложить 30% в Альфа-капитал: я думаю о будущем, о старости, о пенсии. Ну и, конечно, дети. Это наше будущее, о них нужно думать. Поэтому 40% на благотворительность», – говорит архитектор ООО «Универсалпроект» Сергей.

Ну, и наконец победитель нашего конкурса – Ольга Гвоздкова. Она оказалась самой щедрой из всех участников – не пожалела половины денег для благотворительного детского фонда. Оставшуюся часть суммы девушка поделила между сыном, своей мамой и небольшой остаток в сто тысяч евро решила пустить на кругосветные путешествия.

«Несколько дней назад я ехала на работу, и по радио ведущие сказали, что счастье человека пропорционально количеству потраченных денег... на других людей (!). Мне эта мысль показалась интересной. Поэтому мне удалось слегка опробовать эту теорию. Я бы хотела потратить большинство денег на родных и близких. А самую большую сумму потратить на благотворительность. Причем, когда я пришла с выставки, и у меня спросили – потратила бы действительно все эти деньги на детей – я ответила утвердительно. И до сих пор считаю, что это правильно», – говорит Ольга Гвоздкова.

Редакция V1.ru обратилась к психологу Наталье Талисман с просьбой прокомментировать рисунки наших победителей. Наталья не только прокомментировала рисунки, но и нарисовала свою версию «потраченного миллиона».

«В свое время я проводила экспресс-опрос среди директоров, который был очень похож на ваш конкурс. Как потратить миллион? Результаты опроса я поделила на несколько групп. Одна из них состояла из людей, которые все деньги хотели потратить на себя, причем не на материальные вещи, а на развитие внутреннего мира. Это говорит о самодостаточности человека. Следующая группа собиралась потратить на одежду, новые музцентры и телевизоры, что, по моему мнению, говорит о внутренних недостатках человека. Они подсознательно пытаются восполнить свой пробел вещами. Еще одна не менее любопытная группа собиралась раздать долги. Эти люди никогда не станут крупными инвесторами, они всегда будут в долгах.

Работы, увиденные мной на выставке, я бы разделила две группы. Первая тратила деньги на себя, вторая на других. О победителе скажу так. Человек, который все деньги собирается раздать другим, теряет свои средства. То есть это «мертвые» деньги, ушедшие в никуда. Есть такая поговорка у евреев: «Единственная ценная вещь в этом мире – ваше собственное время». Я лично в рисунке все деньги потратила на свой собственный мир, на его развитие», – рассказала психолог Наталья Талисман.

Фото: Фото автора

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter