СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Михаил Бобровский, управляющий филиалом «ЮниКредит Банка» в Волгограде: «20 лет стабильной работы – лучшая гарантия надежности»

Поделиться

Поделиться

В октябре «ЮниКредит Банк», входящий в первую десятку крупнейших банков России, отметил свой 20 летний юбилей. 19 октября 1989 года был образован Международный Московский Банк, сегодня присутствующий на российском рынке под именем «ЮниКредит Банк». В Волгограде «ЮниКредит Банк» работает не так давно: с 2005 года сотрудничает с корпоративными клиентами, а в 2009 году стал предоставлять услуги и для частных лиц. Однако планы дальнейшего развития банка в Волгограде весьма серьезные. Об этом, а также о текущем состоянии банковского сектора и возможностях работы в кризисных условиях нам рассказал глава волгоградского филиала «ЮниКредит Банка» М.В. Бобровский.

Михаил, «ЮниКредит Банку» 20 лет, а вашему подразделению всего четыре года – трудно, наверное, соответствовать достижениям центрального офиса?

– Все познается в сравнении. Например, история некоторых банков, входящих в группу «ЮниКредит», насчитывает уже более 500 лет. Рядом с этой цифрой и банк в 20 лет выглядит совсем молодым, что уж говорить о возрасте филиала. Однако когда знаешь, что за твоей спиной стоят солидные организации с многолетним опытом, чувствуешь их поддержку, то и работаешь намного уверенней, тем более в кризисных условиях. Хотя в то же время хочется оправдать надежды, не ударить в грязь лицом и показать результаты, достойные «ЮниКредит Банка».

Как сегодня работается в Волгограде? На чем вы делает упор?

– Сейчас мы продолжаем активно работать с корпоративными клиентами, розничные услуги появились в нашей продуктовой линейке только этим летом, поэтому в этом направлении мы только начинаем набирать обороты. При этом, я думаю, что у розницы все еще впереди. У рынка огромный потенциал – согласно статистике ЦБ уровень проникновения банковских услуг среди населения в нашем регионе ниже среднего по России. Так что поле для работы обширнейшее. Уверен, что по мере преодоления кризиса люди будут проявлять все больший интерес к различным финансовым инструментам.

Какие продукты сейчас пользуются спросом у населения?

– В целом наибольший спрос мы наблюдаем на краткосрочные финансовые продукты. Это относится как к депозитным, так и кредитным продуктам. Например, мы в этом году уже два раза снижали ставки по потребительским кредитам, и по этому продукту у нас есть специальные условия для сотрудников корпоративных компаний, являющихся нашими клиентами, а также для зарплатных клиентов. Наш филиал предлагает широкую линейку депозитов, в том числе «Накопительный вклад в пользу ребенка». Кроме того, у нас есть такие востребованные продукты как автокредиты, кредитные и дебетовые карты, ипотека. В дальнейшем мы планируем расширять линейку депозитов, а также работать над нашими предложениями по розничным кредитам.

А с корпоративным кредитованием как обстоят дела? Есть ли отрасли, которые вы особенно выделяете?

– Я бы не сказал, что мы выделяем какие-то отрасли, сегодня наши клиенты – это как предприятия, занимающиеся промышленной деятельностью, сельским хозяйством, так и компании телекоммуникационной отрасли, оптовой и розничной торговли и многие другие. Очень много зависит не только от того, в какой отрасли работает предприятие, но и то, насколько эффективно и успешно ведется бизнес. Тут все очень индивидуально.

В кризис люди потянулись в госбанки за дополнительной надежностью. Не тяжелее стало конкурировать?

– Честно говоря, не знаю, что может быть лучшим показателем надежности, чем 20 лет стабильной работы. Какие еще нужны гарантии? ЮниКредит Банк (тогда еще ММБ) – один из немногих, кто успешно пережил кризис системы 1998 года, выполнив в то время все свои обязательства перед клиентами, партнерами и контрагентами. В этот кризис банк тоже чувствует себя достаточно уверенно, по-прежнему демонстрируя прибыль и положительную динамику. Что касается конкуренции, рынок, как я уже говорил, достаточно большой, места пока всем хватает.

Реклама

    Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter