СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Выгодное предложение в области факторинга

Национальнаяфакторинговая компания предлагает продукт «Факторинг-Гарант», исключающийпотери, связанные с неоплатами поставок с отсрочкой платежа.

Данноерешение гарантирует получение денежных средств в размере до 90 % от суммынеоплаченной поставки. «Факторинг-Гарант» появился в продуктовой линейке«Коммерческий факторинг» в 2006 году. Однако, отличаясь инновационным подходомк ведению бизнеса, компания приняла решение внести качественные изменения впродукт, адаптировав его к новым рыночным условиям.

Теперьклиент факторинговой компании не переводит свой оборот на счет Фактора.Благодаря этому нововведению исключается вероятность того, что клиент лишитсякредитной линии или овердрафта в своем «родном» банке, основным требованиемкоторого является поддержание оборота на счетах. Кроме того, продукт необязывает дебиторов осуществлять платежи в пользу НФК, как это происходит приработе по схеме классического факторингового финансирования. У клиентасохраняются привычные отношения с покупателями, поскольку работа Фактораограничивается стандартными процедурами управления дебиторской задолженностью.

Стоитотметить, что подобных предложений на данный момент в России немного. Услуги пострахованиюкредитных рисков оказываютнесколько страховых компаний, однако, условия обслуживания обязывают клиентадоказывать страховой случай, а период ожидания выплаты после доказательствастрахового случая может затягиваться на срок до 180 дней.

«Наблюдаяв первые месяцы 2009 года рост количества случаев неисполнения обязательств пооплате поставокс отсрочкой платежа в экономике, мы приняли решение модифицировать продукт «Факторинг-Гарант»,–отметил председатель правления Национальной факторинговой компании Роман Огоньков.–Внеся соответствующие изменения, мы создали благоприятные условия для ускоренияпроцесса начала работы по продукту».

Анна Сидорова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter